宣恩论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 709|回复: 3
收起左侧

[求助] 抓阄已几年,安康小区啥时可以入住?

[复制链接]

8

主题

55

帖子

949

积分

毕兹卡_土百户

Rank: 3

积分
949
发表于 2017-8-9 12:06:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宣恩论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?用户注册

x
这是网络问政后官方的回复

您好,关于“2014年在县一中礼堂抽签落实的困难群众的住房问题”已收悉,现就有关事项回复如下:
安康小区公租房于2014年1月破土动工,但由于工程量大、地质结构复杂等原因,导致项目工期较长。目前该项目已基本建成,整栋房屋已于2016年底通过竣工验收,现正在进行消防专项验收。
为做好该小区的物业管理工作,为住户提供更好的居住环境,我局拟定了安康小区公租房物业管理服务方案,2017年3月30日已在宣恩新闻网上发出宣恩县安康小区公租房物业管理服务采购项目招标公告(见附件),并于4月24日开标遴选。
待物业管理服务招标遴选结果完成公示,请示县政府同意后,便可按照2014年的抽签结果进行配租。
公租房从修建到竣工到配租,需要做大量的工作,经过各方努力,目前该工作已经进入到最后的一道程序,请您继续耐心等待,您们的住房困难问题即将得到解决。

然而物业都已入驻安康小区二个多月了,7月23又有人在网络问政上问到现在没人回复,我想问下这就是政府部门的办事效率么?连乡下的异地扶贫搬迁都已入住,为何还不给抓阄几年的三百多户人家一个交待,为何总是在踢皮球??

评分

参与人数 1金币 +6 收起 理由
视觉技术 + 6 很给力!

查看全部评分

8

主题

55

帖子

949

积分

毕兹卡_土百户

Rank: 3

积分
949
 楼主| 发表于 2017-8-10 14:04:55 | 显示全部楼层
7月23号的问政今天还没回,难道领导们都只顾着建设美丽的贡水河去了么?民生安居问题不是应该更重要么
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

124

帖子

1万

积分

毕兹卡_土营长

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
10872
发表于 2017-8-10 19:07:17 | 显示全部楼层
问得好,为什么几年时间办不好一件事情
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

55

帖子

949

积分

毕兹卡_土百户

Rank: 3

积分
949
 楼主| 发表于 2017-8-11 09:41:45 | 显示全部楼层
为什么几年时间办不好一件事情
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

 
 
值班
凉亭
宣恩论坛
宣恩图片库
宣恩商家群
贡水时评
工作时间:
8:30-17:30
 

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|中国宣恩网 ( 鄂ICP备09008588号 )  

GMT+8, 2017-9-21 22:12

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表