宣恩论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1957|回复: 19
收起左侧

[求助] 关于对宣恩县许桐线实行单向通行的通告

[复制链接]

1772

主题

1万

帖子

11万

积分

毕兹卡_小总管

快乐每一天

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

积分
119138
QQ
发表于 2017-6-28 08:38:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宣恩论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?用户注册

x
关于对宣恩县许桐线(许家湾至西门加油站路段)实行单向通行的通告

文章来源:县交警大队  责任编辑:肖美  发布日期:2017-06-27

宣恩县椒园至三河沟高速公路连接线及许桐线(许家湾至西门加油站路段)路段坡长弯多、易团雾,交通事故多发。为了预防和减少两路段交通事故的发生,确保广大人民群众生命财产安全,经报请宣恩县人民政府同意,决定对宣恩县许桐线(许家湾至西门加油站路段)实行单向通行管理,现就有关事项通告如下:

一、实行路段:许桐线(许家湾至西门加油站路段)。

二、实行时间:2017年7月4日 上午9:00

三、车辆通行方式:

1、许桐线(许家湾至西门加油站路段)为出城单行路线;

2、进城车辆可沿椒园至三河沟高速公路连接线或232省道经莲花坝、三河沟及龙横线(龙洞电站至椒园横坡)方向行驶。

望广大机动车驾驶人自觉遵守交通安全法律法规,安全驾驶,文明出行,共同维护良好的道路交通秩序。

特此通告。

宣恩县城市管理局  宣恩县公安局交通警察大队

2017年6月27日



.今天签到了

31

主题

1787

帖子

6481

积分

毕兹卡_土旗长

Rank: 12Rank: 12

积分
6481
发表于 2017-6-30 17:20:11 | 显示全部楼层
“路段坡长弯多、易团雾,交通事故多发”怎么感觉类似理由有点“牵强”?走了几十年的路一下光是问题了?如果因现车流量大还是建议政府部门以方便居民出行为原则,弯多,路窄完全可以改善基础设施建设啊!实施单行后估计将增加新的堵点和一部分居民的不便捷。
该会员没有填写今日想说内容. ...
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1772

主题

1万

帖子

11万

积分

毕兹卡_小总管

快乐每一天

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

积分
119138
QQ
 楼主| 发表于 2017-6-28 08:39:41 | 显示全部楼层
我想请问哈,居住在老红岩卡老道班沿线的老百姓和居民怎么办?也是绕行吗???????求解~!!!!!!
.今天签到了
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

1772

主题

1万

帖子

11万

积分

毕兹卡_小总管

快乐每一天

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

积分
119138
QQ
 楼主| 发表于 2017-6-28 08:40:08 | 显示全部楼层
我想请问哈,居住在老红岩卡老道班沿线的老百姓和居民怎么办?也是绕行吗???????求解~!!!!!!

.今天签到了
回复 支持 反对

使用道具 举报

70

主题

485

帖子

5316

积分

毕兹卡_土旗长

Rank: 12Rank: 12

积分
5316
QQ
发表于 2017-6-28 10:21:13 | 显示全部楼层
你想知道的太多了,问题太多,有关部门会与相关部门研究后再做答复的...
TEL:13373850567,QQ:247096226
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-28 13:50:55 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 旷野 于 2017-6-28 14:26 编辑

2、进城车辆可沿椒园至三河沟高速公路连接线或232省道经莲花坝、三河沟及龙横线(椒园横坡至龙洞电厂)方向行驶。
以上这句话的原文方向说反了哟!大家注意没?
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

554

帖子

4799

积分

毕兹卡_土守备

Rank: 9

积分
4799
发表于 2017-6-28 16:33:11 | 显示全部楼层
建议搬迁,要么去交警办一张逆行通行证
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

37

积分

毕兹卡_土民

Rank: 1

积分
37
发表于 2017-6-28 16:58:56 | 显示全部楼层
6+++++++++++++
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

37

积分

毕兹卡_土民

Rank: 1

积分
37
发表于 2017-6-28 16:59:24 | 显示全部楼层
66666666666666
回复 支持 反对

使用道具 举报

437

主题

1万

帖子

6万

积分

毕兹卡_宣慰司

我爱观世音

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

积分
66099
发表于 2017-6-30 03:18:04 | 显示全部楼层
比城里压黄线还好点,不过这样的确害苦了该路段的老百姓。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

183

帖子

1036

积分

毕兹卡_土千户

Rank: 6Rank: 6

积分
1036
发表于 2017-6-30 07:11:29 来自手机 | 显示全部楼层
建议,还修一条许桐线从左边进入国道
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

 
 
值班
凉亭
宣恩论坛
宣恩图片库
宣恩商家群
贡水时评
工作时间:
8:30-17:30
 

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|中国宣恩网 ( 鄂ICP备09008588号 )  

GMT+8, 2017-7-28 10:44

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表