宣恩论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1276|回复: 10
收起左侧

[求助] “贡水龙城”里面这个路该怎么走?路在何方?

[复制链接]

5

主题

12

帖子

461

积分

毕兹卡_土民

Rank: 1

积分
461
发表于 2017-5-12 21:54:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宣恩论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?用户注册

x
“贡水龙城”里面这个路该怎么走?仅有的一条行车道变成了停车位,压黄实线要被拍照,路在何方?

5

主题

12

帖子

461

积分

毕兹卡_土民

Rank: 1

积分
461
 楼主| 发表于 2017-5-12 22:31:56 | 显示全部楼层

路在何方?

路在何方?

路在何方?

路在何方?

路在何方?

路在何方?
回复 支持 反对

使用道具 举报

29

主题

538

帖子

2993

积分

毕兹卡_土守备

Rank: 9

积分
2993
发表于 2017-5-18 09:23:34 | 显示全部楼层
直觉告诉我这个图片会火!因为这条路设计的太奇葩!
回复 支持 反对

使用道具 举报

437

主题

1万

帖子

6万

积分

毕兹卡_宣慰司

我爱观世音

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

积分
66099
发表于 2017-5-19 01:51:52 | 显示全部楼层
这个问题交管部门自己也是觉得很尴尬
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

1787

帖子

6481

积分

毕兹卡_土旗长

Rank: 12Rank: 12

积分
6481
发表于 2017-5-19 08:29:50 | 显示全部楼层
东方不败 发表于 2017-5-19 01:51
这个问题交管部门自己也是觉得很尴尬

大哥,我俩打赌他们不会,说不定收着罚款偷着乐呢!
该会员没有填写今日想说内容. ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

29

主题

538

帖子

2993

积分

毕兹卡_土守备

Rank: 9

积分
2993
发表于 2017-5-19 10:46:48 | 显示全部楼层
这条路车子适合采用螃蟹的走法,横到走才不会压线,才能避免罚款,哪个大侠设计的,出来走一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

423

帖子

4751

积分

毕兹卡_土守备

Rank: 9

积分
4751
发表于 2017-5-19 11:24:51 | 显示全部楼层
不压线你就在那里等一天吧或者一年,哈哈,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 20:25:28 来自手机 | 显示全部楼层
何必纠结,那样的地方不会受到处罚的。宣恩四处都是这种不合理的标识线,希望能早日得到修改。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

437

主题

1万

帖子

6万

积分

毕兹卡_宣慰司

我爱观世音

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

积分
66099
发表于 2017-5-20 07:04:58 | 显示全部楼层
啄木鸟33 发表于 2017-5-19 09:29
大哥,我俩打赌他们不会,说不定收着罚款偷着乐呢!

也是哈,这个不正是他们想要的么?这个赌你是赢定了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

140

主题

473

帖子

8894

积分

毕兹卡_土旗长

Rank: 12Rank: 12

积分
8894
发表于 2017-5-20 07:11:51 | 显示全部楼层
路在何方?——路在车上。
叫别人开心的话
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

 
 
值班
凉亭
宣恩论坛
宣恩图片库
宣恩商家群
贡水时评
工作时间:
8:30-17:30
 

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|中国宣恩网 ( 鄂ICP备09008588号 )  

GMT+8, 2017-7-28 02:53

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表