宣恩论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2341|回复: 7
收起左侧

[求助] 民声呼唤领导关心百姓

[复制链接]

55

主题

67

帖子

973

积分

毕兹卡_土百户

Rank: 3

积分
973
发表于 2017-4-21 11:40:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宣恩论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?用户注册

x
贡水龙城房屋从2013年开工到如今快5个年头,返建户原签约24个月交房,现在快50个月了,停停打打…,已有5位老人等不起死了,开始出身的哇哇上幼儿园,宣恩最好地段,开始轰轰烈烈,龙头蛇尾,越往后政府多给安置费,开发商要拿违约金,也引响宣恩形像,政府主管人,能不能拿点拍力、勇于担当、为民想想…我们实再等不起了,请县长也过问一下行吗!。

70

主题

485

帖子

5346

积分

毕兹卡_土旗长

Rank: 12Rank: 12

积分
5346
QQ
发表于 2017-4-21 12:45:48 | 显示全部楼层
认真你就输了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

70

主题

485

帖子

5346

积分

毕兹卡_土旗长

Rank: 12Rank: 12

积分
5346
QQ
发表于 2017-4-21 12:45:49 | 显示全部楼层
认真你就输了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1829

主题

8373

帖子

2万

积分

毕兹卡_长官司

Rank: 18Rank: 18

积分
25993
发表于 2017-4-21 14:25:54 | 显示全部楼层
确实是这样.这个地方不搞好.整个宣恩的贡水河风景都被破坏掉了.而回迁安置户也生活在痛苦中.
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

118

帖子

2030

积分

毕兹卡_土千户

Rank: 6Rank: 6

积分
2030
发表于 2017-4-21 14:33:46 | 显示全部楼层

贡水龙城  是修好了,但是对宣恩县的风景  影响不小,感觉就像一座大山  矗立在贡水河  的桥头。很不协调,强烈建议政府  今后规划高层商品住宅  靠近山边修建,那样  对风景影响 就小些。个人看法啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

789

主题

5910

帖子

2万

积分

毕兹卡_长官司

Rank: 18Rank: 18

积分
29592
发表于 2017-4-23 11:09:21 | 显示全部楼层
等待三五年,

又逝二四春。

贡水龙城住,

头发白几根。







乌鸦嘴你运气几好哟!一下子就是十元
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

319

帖子

3116

积分

毕兹卡_土守备

Rank: 9

积分
3116
发表于 2017-4-24 10:44:22 | 显示全部楼层
本帖最后由 旷野 于 2017-4-24 12:22 编辑

你还敢发贴啊,小心郑虎灭了你啊。某些人的意思你愿意买就买,买了你愿意等就等,要么打官司,别在这儿添麻烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

437

主题

1万

帖子

6万

积分

毕兹卡_宣慰司

我爱观世音

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

积分
66147
发表于 2017-4-28 00:25:21 | 显示全部楼层
贡水龙城应该是开发商资金链出问题了,据了解,许多给该楼盘供应建筑原材料的商家供应商都无法收取材料资金,我同学和我隔房舅老倌给该楼盘输送的建筑材料然后都是抵押的房子。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

 
 
值班
凉亭
宣恩论坛
宣恩图片库
宣恩商家群
贡水时评
工作时间:
8:30-17:30
 

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|中国宣恩网 ( 鄂ICP备09008588号 )  

GMT+8, 2017-9-22 05:17

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表